Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cafasse Balangero452113623817+212.14
2Montjovet Champdepraz432113445021+292.05
3Grand Paradis412112545825+331.95
4Locana392110923120+111.86
5Agliè Valle Sacra382111553429+51.81
6Fiano Plus362110654828+201.71
7Valchiusella34219754933+161.62
8Valdigne Montblanc30218673031-11.43
9Bajo Dora26216873035-51.24
10Aosta Calcio 511192147102240-180.90
11Centro Giovani Calciatori Aosta152136121943-240.71
12Polisportiva Valmalone142135132040-200.67
13Grand Combin132134142455-310.62
14Forno62106152258-360.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta