Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 3 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz93300123+93.00
2Valchiusella7321074+32.33
3Agliè Valle Sacra7321063+32.33
4Locana7321031+22.33
5Grand Paradis6320174+32.00
6Valdigne Montblanc6320142+22.00
7Cafasse Balangero5312063+31.67
8Fiano Plus431116601.33
9Bajo Dora2302178-10.67
10Grand Combin2302159-40.67
11Aosta Calcio 5111301237-40.33
12Forno1301237-40.33
13Polisportiva Valmalone0300327-50.00
14Centro Giovani Calciatori Aosta0300329-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta