Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 4 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agliè Valle Sacra10431073+42.50
2Montjovet Champdepraz94301135+82.25
3Grand Paradis94301115+62.25
4Valdigne Montblanc9430162+42.25
5Cafasse Balangero8422093+62.00
6Fiano Plus74211117+41.75
7Locana7421143+11.75
8Valchiusella742118801.75
9Bajo Dora541219901.25
10Aosta Calcio 5114411258-31.00
11Grand Combin24022512-70.50
12Forno14013412-80.25
13Polisportiva Valmalone0400429-70.00
14Centro Giovani Calciatori Aosta04004210-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta