Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 7 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grand Paradis1575022112+92.14
2Cafasse Balangero147421137+62.00
3Locana147421115+62.00
4Valchiusella1474211511+42.00
5Agliè Valle Sacra1474211512+32.00
6Montjovet Champdepraz137412199+101.86
7Fiano Plus1173221510+51.57
8Valdigne Montblanc11732297+21.57
9Grand Combin872231118-71.14
10Centro Giovani Calciatori Aosta77214712-51.00
11Bajo Dora671331315-20.86
12Aosta Calcio 51167133915-60.86
13Polisportiva Valmalone17016615-90.14
14Forno17016521-160.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Cafasse Balangero, Centro Giovani Calciatori Aosta, Fiano Plus, Forno, Grand Combin, Grand Paradis, Locana, Montjovet Champdepraz, Polisportiva Valmalone, Valchiusella, Valdigne Montblanc).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta