Classifica Seconda Categoria Girone G 2014/2015 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cambiano198611166+102.38
2Bacigalupo167511204+162.29
3Nuova Sciolze1574302510+152.14
4San Giorgio Torino1484222115+61.75
5Pecetto148422148+61.75
6Andezeno1273311410+41.71
7Borgata Cit Turin117322812-41.57
8Spazio Talent Soccer98305918-91.13
9Lesna Mondialcar67133610-40.86
10KL Calcio68206922-130.75
11Circolo Da Giau DT57124614-80.71
12Brunetta47115817-90.57
13Excelsius37106616-100.43
 
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2014-2015 è composto da 13 squadre (Andezeno, Bacigalupo, Borgata Cit Turin, Brunetta, Cambiano, Circolo Da Giau DT, Excelsius, KL Calcio, Lesna Mondialcar, Nuova Sciolze, Pecetto, San Giorgio Torino, Spazio Talent Soccer).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta