Classifica Seconda Categoria Girone I 2014/2015 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone I - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Piossasco1886021811+72.25
2Pro Polonghera1785212010+102.13
3Perosa1585031511+41.88
4Candiolo148422127+51.75
5Bricherasio Bibiana149423191901.56
6Vinovo Boys1384131410+41.63
7Atletico Racconigi1394141417-31.44
8Aurora Rinascita Piossasco128332911-21.50
9Bruinese119324151501.22
10San Bernardo982331011-11.13
11San Pietro Val Lemina791441016-60.78
12Scalenghe480441217-50.50
13Roletto Val Noce28026720-130.25
 
Il campionato Seconda Categoria Girone I stagione 2014-2015 è composto da 13 squadre (Atletico Racconigi, Aurora Rinascita Piossasco, Bricherasio Bibiana, Bruinese, Candiolo, Perosa, Piossasco, Pro Polonghera, Roletto Val Noce, San Bernardo, San Pietro Val Lemina, Scalenghe, Vinovo Boys).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta