Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco29139222512+132.23
2Verbania28139132310+132.15
3Accademia Borgomanero27138322714+132.08
4Vanchiglia25138142520+51.92
5La Biellese19136162319+41.46
6Alicese19135442324-11.46
7Aygreville18134631918+11.38
8Pro Eureka18135351217-51.38
9Romentinese e Cerano1713454111101.31
10Città di Baveno17135261618-21.31
11Borgovercelli16134451718-11.23
12Lucento14134271521-61.08
13Le Grange Trino13132741516-11.00
14Arona1113256922-130.85
15La Pianese10132471320-70.77
16Orizzonti United51312101023-130.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
AliceseImoh J.1 - 1Le Grange TrinoZichitella N.
Gianni ForalossoArona0 - 0Romentinese e Cerano
Aygreville0 - 3La BielleseCeria E., Paladino F., Testori G.
Città di BavenoSalzano R.1 - 1VerbaniaAdamo A.
La Pianese0 - 1PontDonnaz HoneArnad EvancoScala F.
Maurizio FerlainoLucentoConcilio D.1 - 3Accademia BorgomaneroSecci E., Poi R. (rigore), Secci E.
Pro EurekaDe Lorentiis S., De Letteriis D.2 - 0Orizzonti United
VanchigliaCravetto F., Sene K.2 - 1BorgovercelliRognone A.
17 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!