Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Verbania542317334413+312.35
2PontDonnaz HoneArnad Evanco482314633817+212.09
3Accademia Borgomanero442313553926+131.91
4Pro Eureka382311573025+51.65
5Alicese372310764137+41.61
6Aygreville372310763332+11.61
7Vanchiglia352310583736+11.52
8La Biellese32239593228+41.39
9Romentinese e Cerano3223959242401.39
10Città di Baveno292385102932-31.26
11Le Grange Trino282361072623+31.22
12Borgovercelli272376102728-11.17
13Lucento192354142743-160.83
14La Pianese182346132336-130.78
15Arona152336141544-290.65
16Orizzonti United132327141940-210.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Asd Arona CalcioAliceseMancuso S., Fezga D.2 - 0Arona
AygrevilleCuneaz A.1 - 0Borgovercelli
Maurizio FerlainoAccademia Borgomanero0 - 1Le Grange TrinoCaracciolo T.
La PianeseFerraris A., Geografo A.2 - 2Orizzonti UnitedPasquero F., Gueye A.
Pro Eureka0 - 2PontDonnaz HoneArnad EvancoFiore F., Scala F.
Lucento0 - 3Romentinese e CeranoBlanda M., Blanda M., Rogora A.
Città di BavenoDi Leva M.1 - 2VanchigliaD'onofrio D., D'onofrio D.
La Biellese0 - 0Verbania
16 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!