Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 24 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Verbania552417434413+312.29
2PontDonnaz HoneArnad Evanco512415634018+222.13
3Accademia Borgomanero452413654128+131.88
4Pro Eureka382411583127+41.58
5Aygreville382410863332+11.58
6Alicese372410774239+31.54
7La Biellese352410593530+51.46
8Romentinese e Cerano352410592625+11.46
9Vanchiglia352410593839-11.46
10Città di Baveno322495103133-21.33
11Le Grange Trino282461082826+21.17
12Borgovercelli272476112729-21.13
13Lucento222464142843-150.92
14La Pianese212456132637-110.88
15Arona152436151646-300.63
16Orizzonti United142428142142-210.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoOrizzonti UnitedPasquero F., Beretta S. (rigore)2 - 2Accademia BorgomaneroBeretta G., Beretta G.
Mattia PramottonPontDonnaz HoneArnad EvancoScala F., Gai D.2 - 1AliceseMancuso S.
Verbania0 - 0Aygreville
Asd Arona CalcioAronaGningue L.1 - 2Città di BavenoMosca A. (rigore), Mosca A. (rigore)
Mirco VecchiLe Grange TrinoCaracciolo T., Zichitella N.2 - 3La BielleseCoppo G., Cabrini L., Canton A.
VanchigliaTalarico D.1 - 3La PianeseMariani S. (rigore), Mascolo A., Dimasi L.
Borgovercelli0 - 1LucentoPregnolato S.
Romentinese e CeranoSchettino A. (rigore), Blanda M.2 - 1Pro EurekaTaraschi P.
23 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!