Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Verbania682921535315+382.34
2PontDonnaz HoneArnad Evanco642919735424+302.21
3Accademia Borgomanero542916675034+161.86
4Aygreville502914874136+51.72
5Pro Eureka4529136103734+31.55
6Alicese422911994442+21.45
7Vanchiglia4129125124748-11.41
8Romentinese e Cerano3929116123132-11.34
9Città di Baveno3829115133644-81.31
10La Biellese362910613383801.24
11Borgovercelli34299713353501.17
12La Pianese342997133541-61.17
13Le Grange Trino322971111323201.10
14Lucento292985163351-181.00
15Orizzonti United1929310162547-220.66
16Arona162937191856-380.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoPro EurekaChirone S.1 - 3Accademia BorgomaneroBeretta G. (rigore), Poi R., Manfroni C.
La PianeseMascolo A.1 - 0Aygreville
Asd Arona CalcioArona0 - 3BorgovercelliPavesi D., Canino A. (rigore), Canino A. (rigore)
Città di BavenoZenga J. (rigore), Zenga J. (rigore)2 - 0Le Grange Trino
LucentoBaracco F., Cellamaro D.2 - 1La BielleseMarteddu C.
Mirco VecchiAlicese0 - 1Orizzonti UnitedPasquero F.
PontDonnaz HoneArnad EvancoGai D., Jeantet A.2 - 1Romentinese e CeranoCestagalli M.
Carmine CalabreseVanchiglia0 - 2VerbaniaKambo D., Kambo D.
19 gol fatti, 8 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!