Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco259810236+172.78
2Verbania189603149+52.00
3Vanchiglia1896031916+32.00
4Accademia Borgomanero1795221610+61.89
5Alicese149423181801.56
6Aygreville1393421512+31.44
7La Biellese1394141412+21.44
8Città di Baveno1394141214-21.44
9Pro Eureka129333913-41.33
10Lucento1093151112-11.11
11Romentinese e Cerano109243810-21.11
12Le Grange Trino109243121201.11
13Borgovercelli992341013-31.00
14Arona89225718-110.89
15La Pianese79144811-30.78
16Orizzonti United29027515-100.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroSecci E.1 - 0Orizzonti United
Aygreville0 - 4VerbaniaAustoni G., Austoni G., Austoni G., Piraccini A.
Città di BavenoCerutti M., Salzano R.2 - 1AronaGningue L.
La BielleseCoppo G., Cabrini L., Pinelli G. (rigore)3 - 2Le Grange TrinoCaracciolo T., Mazzucco L.
La Pianese0 - 2VanchigliaCravetto F., D'onofrio D.
LucentoGambardella A., Bustreo E.2 - 1BorgovercelliRognone A. (rigore)
Pro Eureka0 - 0Romentinese e Cerano
AliceseToffolini L., Mancuso S. (rigore), Toffolini L.3 - 6PontDonnaz HoneArnad EvancoJeantet A., Bresciani L., Cena L., Gai D., Bresciani L., Amato A.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!