Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco6220061+53.00
2Borgaro Nobis4211053+22.00
3Accademia Borgomanero4211031+22.00
4Le Grange Trino4211054+12.00
5Aygreville4211043+12.00
6Borgovercelli3110020+23.00
7Stresa3210145-11.50
8Città di Baveno3210123-11.50
9Oleggio220202201.00
10Rivoli220202201.00
11Alicese Orizzonti220201101.00
12Romentinese e Cerano1201123-10.50
13La Pianese1201112-10.50
14La Biellese0100112-10.00
15Fulgor Ronco Valdengo0200214-30.00
16Pro Eureka0200205-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta