Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville331610332318+52.06
2Romentinese e Cerano31169432516+91.94
3PontDonnaz HoneArnad Evanco30169343521+141.88
4Borgovercelli (-2p.)301610242717+101.88
5Borgaro Nobis27167632920+91.69
6La Pianese24166641918+11.50
7Alicese Orizzonti23165832217+51.44
8La Biellese22166463023+71.38
9Le Grange Trino20166282540-151.25
10Stresa19165472624+21.19
11Città di Baveno17164571921-21.06
12Accademia Borgomanero17164572732-51.06
13Oleggio16164482329-61.00
14Pro Eureka16164481825-71.00
15Rivoli15164391527-120.94
16Fulgor Ronco Valdengo101631121328-150.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta