Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 18 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco361811344424+202.00
2Borgovercelli (-2p.)361812243018+122.00
3Aygreville351810532520+51.94
4Romentinese e Cerano32189542921+81.78
5Borgaro Nobis30188643324+91.67
6Alicese Orizzonti29187832618+81.61
7La Pianese26186842019+11.44
8La Biellese22186483027+31.22
9Stresa22186482927+21.22
10Le Grange Trino21186392643-171.17
11Oleggio20185582832-41.11
12Accademia Borgomanero20185583136-51.11
13Pro Eureka18184682027-71.00
14Rivoli181853101629-131.00
15Città di Baveno17184592226-40.94
16Fulgor Ronco Valdengo111832131735-180.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Le Grange TrinoErbini M.1 - 3Borgaro NobisOrofino O., Orofino O., Orofino O.
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroManfroni C. (rigore)1 - 2BorgovercelliRognone A., De Matteo S.
Alicese OrizzontiFiorenza M., Brugnera Benvegnù J.2 - 1Città di BavenoSalzano R.
AygrevilleBrunod M.1 - 1La PianeseMascolo A.
Mirco VecchiLa Biellese0 - 3PontDonnaz HoneArnad EvancoBorettaz F., Muzzolon F. (autogoal), Balzo E.
Fulgor Ronco ValdengoMaiello M.1 - 1Pro EurekaTaraschi P.
Stresa0 - 1RivoliDe Pierro M.
Victor GanciOleggioLatta J., Mattioni M.2 - 2Romentinese e CeranoRamponi D., Cestagalli M.
22 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!