Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgovercelli (-2p.)7330081+72.33
2PontDonnaz HoneArnad Evanco7321072+52.33
3Borgaro Nobis7321063+32.33
4Stresa6320185+32.00
5Aygreville5312065+11.67
6Le Grange Trino431115501.33
7Romentinese e Cerano431114401.33
8Città di Baveno4311134-11.33
9Accademia Borgomanero4311135-21.33
10Alicese Orizzonti330302201.00
11Pro Eureka3310225-31.00
12La Pianese2302134-10.67
13Oleggio2302134-10.67
14Rivoli2302126-40.67
15La Biellese1301235-20.33
16Fulgor Ronco Valdengo0300316-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Borgaro NobisPinelli G.1 - 0Le Grange Trino
Maurizio FerlainoBorgovercelliRognone A. (rigore), Esposito S., Rognone A. (rigore), Seletto M.4 - 0Accademia Borgomanero
Città di BavenoSalzano R. (rigore)1 - 1Alicese OrizzontiMeo Defilippi O.
La PianeseMascolo A., Mascolo A.2 - 2AygrevilleFurfori D., Mazzocchi E.
Mirco VecchiPontDonnaz HoneArnad EvancoJeantet A.1 - 1La BielleseCabrini L.
Pro EurekaChirone S., De Paolis V.2 - 0Fulgor Ronco Valdengo
Rivoli0 - 4StresaCeria E., Kouadio Y., Scienza P., Scienza P.
Victor GanciRomentinese e CeranoColombo N., Colombo N.2 - 1OleggioLatta J.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!