Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgovercelli (-2p.)8431081+72.00
2Aygreville8422075+22.00
3Stresa7421196+31.75
4PontDonnaz HoneArnad Evanco7421186+21.75
5Borgaro Nobis7421164+21.75
6Accademia Borgomanero7421176+11.75
7Romentinese e Cerano7421165+11.75
8La Pianese541215501.25
9Oleggio541215501.25
10Città di Baveno5412145-11.25
11La Biellese4411265+11.00
12Alicese Orizzonti440402201.00
13Le Grange Trino4411267-11.00
14Pro Eureka3410337-40.75
15Rivoli2402238-50.50
16Fulgor Ronco Valdengo0400419-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Mirco VecchiStresaScienza P.1 - 1Città di BavenoGjonaj A.
Alicese Orizzonti0 - 0Borgovercelli
AygrevilleBrunod M.1 - 0Borgaro Nobis
Le Grange TrinoCapelli M.1 - 2Romentinese e CeranoBugno A., Colombo N.
Mirco VecchiLa BielleseBottone M., Messina F., Bianconi N.3 - 0Fulgor Ronco Valdengo
La PianeseBava A., Monteleone D. (rigore)2 - 1Pro EurekaNosenzo L.
Victor GanciOleggioCanton A., Caporale K.2 - 1RivoliMartorano M.
Accademia BorgomaneroBeretta G., Poi R., Poi R., Poi R.4 - 1PontDonnaz HoneArnad EvancoDansu M.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!