Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgovercelli (-2p.)115410102+82.20
2Aygreville11532096+32.20
3Borgaro Nobis10531194+52.00
4Accademia Borgomanero105311108+22.00
5Città di Baveno8522165+11.60
6La Biellese7521285+31.40
7Stresa75212108+21.40
8Alicese Orizzonti7514042+21.40
9PontDonnaz HoneArnad Evanco752128801.40
10Romentinese e Cerano752127701.40
11Rivoli551228801.00
12Oleggio5512257-21.00
13La Pianese5512258-31.00
14Le Grange Trino45113612-60.80
15Pro Eureka3510439-60.60
16Fulgor Ronco Valdengo05005312-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Mirco VecchiBorgovercelliRognone A., Biano D.2 - 1StresaCeria E.
Romentinese e CeranoDe Dionigi N.1 - 2AygrevilleBarbuio M., Barbuio M.
Borgaro NobisDel Buono V., Pinelli G., Pinelli G.3 - 0La Pianese
Victor GanciCittà di BavenoSalzano R., Salzano R.2 - 0Oleggio
Maurizio FerlainoFulgor Ronco ValdengoLavecchia M., Toffolini L.2 - 3Accademia BorgomaneroSecci E., Secci E., Poi R.
PontDonnaz HoneArnad Evanco0 - 2Alicese OrizzontiGermano F., Brugnera Benvegnù J.
Mirco VecchiPro Eureka0 - 2La BielleseCabrini L. (rigore), Cabrini L. (rigore)
RivoliKerroumi H. (rigore), Kerroumi H., Kerroumi H., Kerroumi H., Freda M.5 - 0Le Grange Trino
25 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!