Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville2096211610+62.22
2Borgovercelli (-2p.)189621199+102.00
3PontDonnaz HoneArnad Evanco1795221711+61.89
4La Biellese1594321711+61.67
5Romentinese e Cerano1594321410+41.67
6Borgaro Nobis1493511510+51.56
7Accademia Borgomanero1493511816+21.56
8Città di Baveno1293331512+31.33
9Alicese Orizzonti1292619901.33
10La Pianese109243912-31.11
11Stresa99234161601.00
12Rivoli992341113-21.00
13Fulgor Ronco Valdengo993061216-41.00
14Pro Eureka892251218-60.89
15Oleggio59126918-90.56
16Le Grange Trino491171028-180.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroPoi R. (rigore), Poi R.2 - 2StresaNiang A. (rigore), Pici I.
BorgovercelliPetrillo F.1 - 1La PianeseMascolo A.
Città di BavenoRomano G., Romano G., Romano G.3 - 3Borgaro NobisRamalho F. (autogoal), Varvelli G., Cacciatore G.
Fulgor Ronco ValdengoRogora A., Montari J., Maiello M., Montari J.4 - 1Le Grange TrinoBissacco S. (rigore)
Victor GanciLa BielleseBottone M., Bottone M. (rigore), Bottone M.3 - 1OleggioLatta J.
PontDonnaz HoneArnad EvancoScala F., Mazzucco L.2 - 0Aygreville
Pro EurekaTaraschi P., Niada D. (rigore), Taraschi P., Taraschi P. (rigore)4 - 1Alicese OrizzontiBrugnera Benvegnù J.
Rivoli0 - 1Romentinese e CeranoBugno A.
29 gol fatti, 6 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!