Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evancon633318965434+201.91
2Gozzano623118854926+232.00
3Castellanzese623318877457+171.88
4Bra613218775226+261.91
5Sestri Levante5332165115238+141.66
6Folgore Caratese5232141084334+91.63
7Legnano5133156124947+21.55
8Caronnese5033148114741+61.52
9Sanremese (-2p.)4629121254029+111.59
10Casale44331111113533+21.33
11Imperia4432135143738-11.38
12Lavagnese4333127144758-111.30
13Arconatese3833108154252-101.15
14Chieri3731813103932+71.19
15HSL Derthona3732910133441-71.16
16Varese3232711143139-81.00
17Saluzzo3132710152745-180.97
18Fossano (-1p.)253368193156-250.76
19Vado243266203058-280.75
20Borgosesia243366213867-290.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2), Fossano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
SaluzzoGonella F.1 - 5BraMarchisone L., Merkaj O., Magnaldi F., Merkaj O., Tuzza S.
CastellanzeseChessa M. (rigore), Emiliano S. (autogoal), Chessa M.3 - 2HSL DerthonaSpoto M. (rigore), Negri M. (autogoal)
ArconatesePastore M. (rigore), Santonocito L. (rigore)2 - 4Sestri LevanteSelvatico S. (rigore), Selvatico S., Marianelli A., Marianelli A.
VadoSbarbati L.1 - 3FossanoAlfiero V., Alfiero V., Brondi F.
Lavagnese0 - 3PontDonnaz HoneArnad EvanconMasini B., Jeantet A., Jeantet A.
Borgosesia0 - 5ChieriValenti D., Ozara D., Ferrandino D., Ravasi R., Ravasi R.
LegnanoLuoni F.1 - 1CaronneseBanfi S.
Stefano CalabreseGozzanoAllegretti D.1 - 1VareseEbagua G.
Casale0 - 1Folgore CarateseD'antoni A.
prenotaSanremese - Imperia
34 gol fatti, 7 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!