Classifica Terza Categoria VCO 2014/2015 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria VCO - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravellona San Pietro512215615317+362.32
2Crodo422212644023+171.91
3Casale Corte Cerro382210845030+201.73
4Megolo382211564227+151.73
5Oleggio Castello36229943323+101.64
6Lesa Vergante34229765041+91.55
7Fondotoce272283114753-61.23
8Sporting Borgomanero25226793031-11.14
9Cannobiese252274113648-121.14
10Pro Vigezzo242273124543+21.09
11Beurese202262143253-210.91
12Boca52212191887-690.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2014-2015 è composto da 12 squadre (Beurese, Boca, Cannobiese, Casale Corte Cerro, Crodo, Fondotoce, Gravellona San Pietro, Lesa Vergante, Megolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Sporting Borgomanero).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Gravellona San PietroCaretti, Caretti, Savoldi3 - 0Beurese
CrodoLipari, Chiaravallotti2 - 0Cannobiese
Boca0 - 5Casale Corte CerroA. Sista, G. Coveri, Femia, Porini, Roncaglia
Edoardo BreganniOleggio CastelloS. Zonca, Baittiner2 - 2Lesa VerganteBrovelli, Brovelli (rigore)
MegoloCallea1 - 1Pro VigezzoFerrari
Achille CapettiniFondotoceZampini, Zampini, Zampini3 - 2Sporting BorgomaneroMarino (rigore), Marino
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!