Classifica Terza Categoria VCO 2017/2018 - Giornata 20 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria VCO - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola35189813813+251.94
2Amatori Castelletto351910543321+121.84
3San Maurizio32188823123+81.78
4Megolo30198653533+21.58
5Sport Club Varallo26197574241+11.37
6Beurese26197573635+11.37
7Dinamo Bagnella26187562524+11.44
8Fondotoce23186573832+61.28
9Oratorio San Vittore23186572934-51.28
10Maggiora19185491934-151.06
11Fara181953112834-60.95
12Cambiasca181953114051-110.95
13Barengo161844102847-190.89
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amatori Castelletto, Barengo, Beurese, Cambiasca, Dinamo Bagnella, Fara, Fondotoce, Maggiora, Megolo, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Sport Club Varallo, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Andrea GuarneriFondotoceZanetti N.1 - 1Amatori CastellettoGallo S.
BeureseSavaglio M.1 - 3BarengoRimi I., Negri P., Sambasile S.
MaggioraCalcagno F.1 - 1MegoloBattro D. (rigore)
Jonny BonettiCambiascaDi Carlo A. (rigore), Tonsi G.2 - 0Oratorio San Vittore
Luca BoldriniDinamo BagnellaVisin D., Guidetti A. (rigore)2 - 3Sport Club VaralloBogianchini C. (autogoal), Buonamici G., Colla G.
FaraBorzini D.1 - 2San MaurizioMora M., Saidi E.
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!