Classifica Terza Categoria VCO 2017/2018 - Giornata 25 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria VCO - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola482313915215+372.09
2Amatori Castelletto452313644526+191.96
3San Maurizio4023101033929+101.74
4Megolo36239954036+41.57
5Beurese33239684540+51.43
6Dinamo Bagnella3123878292901.35
7Oratorio San Vittore31238784244-21.35
8Sport Club Varallo30238695051-11.30
9Fondotoce292385104846+21.26
10Barengo232365123655-191.00
11Fara222364133245-130.96
12Cambiasca222464145064-140.92
13Maggiora192354142351-280.83
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amatori Castelletto, Barengo, Beurese, Cambiasca, Dinamo Bagnella, Fara, Fondotoce, Maggiora, Megolo, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Sport Club Varallo, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Jonny BonettiFaraGuerrieri G. (autogoal), Albanese L.2 - 2CambiascaDi Carlo A., Di Carlo A.
Luca BoldriniVirtus VilladossolaPrimatesta M. (rigore)1 - 0Dinamo Bagnella
BeureseBonacina S., Ronchi C.2 - 3FondotoceZanetti N., Zanetti N., Petrulli G.
Giorgio CalabreseBarengoPregnolato M. (rigore), Rimi I.2 - 1MaggioraGallo L. (rigore)
San Maurizio0 - 0Megolo
Oratorio San VittoreZampini M., Zampini M., Carlucci A.3 - 3Sport Club VaralloCalderini C. (rigore), Buonamici G., Buonamici G.
19 gol fatti, 5 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!