Classifica Terza Categoria VCO 2018/2019 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria VCO - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maggiora532417256831+372.21
2Dinamo Bagnella502414826333+302.08
3San Maurizio472414554429+151.96
4Mezzomerico412413294639+71.71
5Oratorio San Vittore412412576353+101.71
6Montecrestese3324103114850-21.38
7Varallo E Pombia3224102124241+11.33
8Beurese31248794038+21.29
9Fondotoce292485114139+21.21
10Barengo282477103545-101.17
11Branzack United242459104665-191.00
12Voluntas Villa162451182559-340.67
13Caltignaga142442182867-390.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Barengo, Beurese, Branzack United, Caltignaga, Dinamo Bagnella, Fondotoce, Maggiora, Mezzomerico, Montecrestese, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Varallo E Pombia, Voluntas Villa).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Giorgio CalabreseVarallo E PombiaCapuano P., Rosin L.2 - 0Barengo
FondotoceLavelli F., Basso D., Danisi M., Ramoni A., Ramoni A.5 - 1Branzack UnitedFrigo M.
Luca BoldriniBeureseBonacina S.1 - 1Dinamo BagnellaGiusto G.
MezzomericoRoman F., Scialino P., Chezzi M., Isguven D.4 - 3MontecresteseBianchetti A., Bianchetti A., Lipari A. (autogoal)
MaggioraZola G., Sorrentino F. (rigore)2 - 4Oratorio San VittoreGhetti D., Roedle E., Celeste R., Celeste R.
CaltignagaIannacone S.1 - 3San MaurizioTravaini Valenti M., Denicola M., Denicola M.
27 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!