Classifica Prima Categoria Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ripalimosani 1963592618535627+292.27
2Real Gildone562617544923+262.15
3Cercemaggiore532616556839+292.04
4Pietramontecorvino522616468329+542.00
5Mirabello Calcio512616376934+351.96
6Macchia Valfortore422611964742+51.62
7Boys Jelsi3826115104240+21.46
8Fossaltese3626113126150+111.38
9Volturino332596103641-51.32
10La Seconda Baranello322688105647+91.23
11Morgia Pietracatella2126312112151-300.81
12Murgantia172545162851-230.68
13Oratino72614212287-650.27
14Colle d'Anchise72614212299-770.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2013-2014 è composto da 14 squadre (Boys Jelsi, Cercemaggiore, Colle d'Anchise, Fossaltese, La Seconda Baranello, Macchia Valfortore, Mirabello Calcio, Morgia Pietracatella, Murgantia, Oratino, Pietramontecorvino, Real Gildone, Ripalimosani 1963, Volturino).
La stagione parte il 06/10/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta