Classifica Prima Categoria Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Seconda Baranello29129213010+202.42
2Boys Jelsi2912921289+192.42
3Tre Archi Ripalimosani27138322816+122.08
4Civitanova24127321914+52.00
5Real Gildone21126332512+131.75
6Fossaltese21127052516+91.75
7Carlantino16124442231-91.33
8Donkeys Agnone15114342220+21.36
9Mirabello Calcio1511434181801.36
10Macchia Valfortore14104242219+31.40
11US Bojano14123541718-11.17
12Torella del Sannio8112271526-110.73
13Murgantia6121381221-90.50
14Cercemaggiore5121291730-130.42
15Volturino1120111343-400.08
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2014-2015 è composto da 15 squadre (Boys Jelsi, Carlantino, Cercemaggiore, Civitanova, Donkeys Agnone, Fossaltese, La Seconda Baranello, Macchia Valfortore, Mirabello Calcio, Murgantia, Real Gildone, Torella del Sannio, Tre Archi Ripalimosani, US Bojano, Volturino).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 11/01/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta