Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lokomotiv Riccia351411214517+282.50
2Tufara351511223015+152.33
3Casali Dauni341411124120+212.43
4Volturino28158435230+221.87
5Roseto24147342922+71.71
6Fiamma Folgore23157263130+11.53
7San Giovanni in Galdo16155193043-131.07
8Busso12143382330-70.86
9Campobasso Calcio111532102739-120.73
10Oratino61520132154-330.40
11Hermes Toro51412112049-290.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 11 squadre (Busso, Campobasso Calcio, Casali Dauni, Fiamma Folgore, Hermes Toro, Lokomotiv Riccia, Oratino, Roseto, San Giovanni in Galdo, Tufara, Volturino).
La stagione parte il 20/10/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta