Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casali Dauni156501166+102.50
2Fiamma Folgore1374121813+51.86
3Tufara136411138+52.17
4Volturino1263302712+152.00
5San Giovanni in Galdo1073131619-31.43
6Roseto86222118+31.33
7Campobasso Calcio872231110+11.14
8Lokomotiv Riccia85221109+11.60
9Oratino35104516-110.60
10Busso25023913-40.40
11Hermes Toro06006527-220.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 11 squadre (Busso, Campobasso Calcio, Casali Dauni, Fiamma Folgore, Hermes Toro, Lokomotiv Riccia, Oratino, Roseto, San Giovanni in Galdo, Tufara, Volturino).
La stagione parte il 20/10/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta