Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 12 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mafalda Calcio25128132413+112.08
2Ripabottoni24127323122+92.00
3Roccavivara24127322318+52.00
4Celentia (-1p.)22127232417+71.83
5Munxhufuni20126241619-31.67
6Morgia Pietracatella19126151915+41.58
7Oratino18125342118+31.50
8Fiamma Folgore17124532215+71.42
9San Giovanni in Galdo17125251718-11.42
10Audax Toro16125162623+31.33
11San Marco la Catola 198413124172422+21.08
12La Seconda Baranello (-1p.)9122461924-50.75
13San Felice Calcio6121381738-210.50
14Tufara4121110728-210.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Audax Toro, Celentia, Fiamma Folgore, La Seconda Baranello, Mafalda Calcio, Morgia Pietracatella, Munxhufuni, Oratino, Ripabottoni, Roccavivara, San Felice Calcio, San Giovanni in Galdo, San Marco la Catola 1984, Tufara).
La stagione parte il 15/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Celentia (punti 1), La Seconda Baranello (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Audax ToroParziale F., Russo V., Simpatico G., Russo V., Di Domenico D., Russo V.6 - 1San Felice CalcioColangelo M.
Mafalda CalcioGentile N., Di Pietro G., Gentile N.3 - 1TufaraFarnese G.
OratinoTizzano A., Floris A., Guerini D.3 - 1La Seconda BaranelloNiro M.
Fiamma FolgoreFratangelo L., Sabelli S., Fratangelo L.3 - 2CelentiaIamele G., Iamele G. (rigore)
Morgia PietracatellaCiccaglione A., Angiolillo D.2 - 0Munxhufuni
RoccavivaraCordisco A., Minni M.2 - 1San Giovanni in GaldoVico A.
San Marco la Catola 1984Gallo G.1 - 2Ripabottoni
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!