Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 14 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mafalda Calcio29149233014+162.07
2Ripabottoni28148423523+122.00
3Celentia (-1p.)28149233020+102.00
4Roccavivara27148332824+41.93
5Munxhufuni26148241920-11.86
6Fiamma Folgore23146532516+91.64
7Audax Toro19146173029+11.36
8Morgia Pietracatella19146171918+11.36
9Oratino18145362221+11.29
10San Giovanni in Galdo17145271825-71.21
11San Marco la Catola 198413144192728-10.93
12Tufara101431101229-170.71
13La Seconda Baranello (-1p.)9142482331-80.64
14San Felice Calcio9142392040-200.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Audax Toro, Celentia, Fiamma Folgore, La Seconda Baranello, Mafalda Calcio, Morgia Pietracatella, Munxhufuni, Oratino, Ripabottoni, Roccavivara, San Felice Calcio, San Giovanni in Galdo, San Marco la Catola 1984, Tufara).
La stagione parte il 15/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Celentia (punti 1), La Seconda Baranello (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
MunxhufuniPasquino F.1 - 0Oratino
San Felice CalcioPasquarelli E.1 - 2Fiamma FolgoreSabelli S., Sabelli S.
Giuseppe PozzutoTufaraPozzuto F.1 - 0Morgia Pietracatella
San Giovanni in GaldoSauro E.1 - 6Mafalda CalcioEbreo G., Luca C., Di Pietro G., Di Pietro G., Gentile N., Di Pietro G.
Ripabottoni4 - 1Audax Toro
La Seconda BaranelloManocchio A., Discenza B.2 - 4CelentiaRomano M., Laccone D., Perna M., Perna M.
RoccavivaraAntenucci M., Turilli A., Di Blasio D., Di Blasio D.4 - 2San Marco la Catola 1984Gallo G., Gallo G.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!