Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 2 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ripabottoni6220095+43.00
2Roccavivara6220064+23.00
3Oratino4211041+32.00
4Morgia Pietracatella3210175+21.50
5Mafalda Calcio3210154+11.50
6San Giovanni in Galdo3210143+11.50
7Munxhufuni3210124-21.50
8Tufara3210125-31.50
9Fiamma Folgore220203301.00
10San Felice Calcio220203301.00
11La Seconda Baranello (-1p.)120203300.50
12San Marco la Catola 19840200235-20.00
13Audax Toro0200236-30.00
14Celentia (-1p.)0201125-30.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Audax Toro, Celentia, Fiamma Folgore, La Seconda Baranello, Mafalda Calcio, Morgia Pietracatella, Munxhufuni, Oratino, Ripabottoni, Roccavivara, San Felice Calcio, San Giovanni in Galdo, San Marco la Catola 1984, Tufara).
La stagione parte il 15/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Celentia (punti 1), La Seconda Baranello (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta