Classifica Seconda Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 21 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ripabottoni442113535427+272.10
2Roccavivara422112634632+142.00
3Mafalda Calcio402112454324+191.90
4Munxhufuni362111373029+11.71
5Fiamma Folgore352110563430+41.67
6Audax Toro342110474437+71.62
7Celentia (-1p.)332110473937+21.57
8San Marco la Catola 1984242173114341+21.14
9Oratino242173113339-61.14
10San Felice Calcio242173113749-121.14
11Morgia Pietracatella222164112228-61.05
12San Giovanni in Galdo202155112945-160.95
13La Seconda Baranello (-1p.)182147103040-100.86
14Tufara142142151844-260.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Audax Toro, Celentia, Fiamma Folgore, La Seconda Baranello, Mafalda Calcio, Morgia Pietracatella, Munxhufuni, Oratino, Ripabottoni, Roccavivara, San Felice Calcio, San Giovanni in Galdo, San Marco la Catola 1984, Tufara).
La stagione parte il 15/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Celentia (punti 1), La Seconda Baranello (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Audax ToroFerrazzano P.1 - 0Morgia Pietracatella
San Felice CalcioLorito G.1 - 0Ripabottoni
MunxhufuniCeddia A.1 - 0San Giovanni in Galdo
OratinoMballo B., Mballo B.2 - 3San Marco la Catola 1984Gallo G., Gallo G., Gallo G.
Fiamma FolgoreSabelli S.1 - 0Mafalda Calcio
Celentia2 - 3Roccavivara
La Seconda Baranello2 - 0Tufara
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!