Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano2811911429+332.55
2Amatori Granozzese23117222016+42.09
3Città di Sandigliano18105322713+141.80
4Masserano Brusnengo17105232318+51.70
5Canadà1695132415+91.78
6Lenta16104421513+21.60
7Casalino1494231713+41.56
8Fara12103341719-21.20
9Voluntas Novara1293331013-31.33
10Piemonte Sport882241113-21.00
11Sporting Trecate8102261623-70.80
12Villanova4101181344-310.40
13Sangermanese09009733-260.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta