Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano2510811409+312.50
2Amatori Granozzese20106221815+32.00
3Città di Sandigliano1895312711+162.00
4Masserano Brusnengo1795222317+61.89
5Canadà1695132415+91.78
6Voluntas Novara15104331214-21.50
7Piemonte Sport1494231613+31.56
8Lenta139342111101.44
9Casalino1193241615+11.22
10Fara992341518-31.00
11Sporting Trecate591261523-80.56
12Villanova491171242-300.44
13Sangermanese09009632-260.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Amatori GranozzeseDonato F., Sosic L., Simone M.3 - 3VillanovaEsposito D., Esposito D., Sirufo G.
FaraKhaddadi O., Khaddadi O.2 - 2Masserano BrusnengoBazzano M., Zanone E.
Damiano LeonardiCasalinoLuceno' V., Saleri D., La Ragione S.3 - 1LentaAlbertano M. (rigore)
Angelo FerrariSporting TrecateBaratti C.1 - 3Virtus Mulino CeranoGrano G., Grano G., Baratti C. (autogoal)
Sangermanese1 - 3Piemonte Sport
Roberto MarchettiVoluntas Novara2 - 1Canadà
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!