Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - Giornata 16 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano371512124813+352.47
2Amatori Granozzese321510233023+72.13
3Città di Sandigliano31159424115+262.07
4Masserano Brusnengo27158343824+141.80
5Casalino26158252618+81.73
6Canadà25158163424+101.67
7Lenta22146442321+21.57
8Voluntas Novara20155551619-31.33
9Piemonte Sport17145271820-21.21
10Fara16144461924-51.14
11Sporting Trecate91523102041-210.60
12Villanova81522111754-370.53
13Sangermanese11501141448-340.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Damiano LeonardiFara0 - 2CasalinoSaleri D., Varesi G.
Canadà0 - 3Città di SandiglianoNapoletano E., Stupenengo L., Betto A.
Masserano BrusnengoLa Mantia A.1 - 2Piemonte SportBersano F., Ajaraam O.
Amatori GranozzesePernice D., Simone M., Sosic L.3 - 2SangermanesePiccoli U. (rigore), Sidibe M.
Nicola AurelioVoluntas Novara0 - 0Sporting Trecate
Villanova0 - 1Virtus Mulino CeranoSpampati M.
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!