Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano401613124913+362.50
2Città di Sandigliano341610424616+302.13
3Amatori Granozzese321610243125+62.00
4Masserano Brusnengo28168443925+141.75
5Casalino26158252618+81.73
6Canadà25168173425+91.56
7Lenta23156542422+21.53
8Piemonte Sport20156271920-11.33
9Voluntas Novara20165561724-71.25
10Fara17154561924-51.13
11Sporting Trecate121633102242-200.75
12Villanova81622121755-380.50
13Sangermanese21602141448-340.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Nicola AurelioSporting TrecateCacamo S., Di Gaetano G.2 - 1Amatori GranozzeseMichielon A.
Sangermanese0 - 0Fara
LentaAlbertano M. (rigore)1 - 1Masserano BrusnengoLa Mantia D.
Piemonte SportBersano F.1 - 0Villanova
Città di SandiglianoTrivero Boli S., Trivero Boli S., Trivero Boli S., Stupenengo L., Betto A. (rigore)5 - 1Voluntas NovaraKone ..
Angelo FerrariVirtus Mulino CeranoBassi D.1 - 0Canadà
13 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!