Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano155500294+253.00
2Canadà125401138+52.40
3Amatori Granozzese12540197+22.40
4Città di Sandigliano85221127+51.60
5Voluntas Novara8522167-11.60
6Lenta7421165+11.75
7Fara64202118+31.50
8Casalino6420286+21.50
9Piemonte Sport4411289-11.00
10Masserano Brusnengo44112810-21.00
11Villanova35104726-190.60
12Sporting Trecate15014713-60.20
13Sangermanese05005216-140.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
LentaPrestini D., Stefanuto S.2 - 0Villanova
Damiano LeonardiSangermanese0 - 3CasalinoRizzotti M., Varesi G., Cavallari F.
Davide RuaroSporting TrecateCacamo S., Taccani L.2 - 3FaraMicali P., Lopez H., Khaddadi O.
Piemonte SportSantoro U.1 - 2CanadàFontanazza L., Arcudi D.
Angelo FerrariVirtus Mulino CeranoGennaro F., Semilia C., Laboranti I., Spampati M.4 - 0Voluntas Novara
Città di SandiglianoScognamiglio F., Palamara G., Trivero Boli S.3 - 0Amatori Granozzese
20 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!