Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano198611338+252.38
2Amatori Granozzese198611139+42.38
3Canadà1685122313+102.00
4Città di Sandigliano1584312410+141.88
5Masserano Brusnengo1374121813+51.86
6Lenta12733197+21.71
7Voluntas Novara98233913-41.13
8Casalino872231312+11.14
9Piemonte Sport872231112-11.14
10Fara772141215-31.00
11Sporting Trecate571241317-40.71
12Villanova37106938-290.43
13Sangermanese07007525-200.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
Vanessa CeneriniAmatori Granozzese0 - 0Lenta
Fara0 - 1Piemonte SportLasagna A.
CanadàArcudi D., Arcudi D., Arcudi D., Fontanazza L., Soncini A., Dauti L., Aguayo A., Aguayo A.8 - 1VillanovaToscani ..
Damiano LeonardiCasalinoSaleri D., Rognoni L.2 - 3Virtus Mulino CeranoDondi G., Roma M., Semilia C.
SangermaneseSidibe M.1 - 5Città di SandiglianoTrivero Boli S., Scognamiglio F., Scognamiglio F., Napoletano E., Napoletano M.
Roberto MarchettiVoluntas NovaraRotunno C. (rigore)1 - 3Masserano BrusnengoDe Stefano A., Zanone E., Terazzi A.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!