Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Briga29139222613+132.23
2Dufour Varallo27138322113+82.08
3Omegna25138142511+141.92
4Vigliano24137331711+61.85
5Juventus Domo22137152721+61.69
6Sparta Novara21136341916+31.62
7Valduggia20126242518+71.67
8Città di Cossato20136251916+31.54
9Bulè Bellinzago18134632522+31.38
10Sizzano18135351517-21.38
11Santhià17135261821-31.31
12Bianzé13123451319-61.08
13Dormelletto12132651117-60.92
14Piedimulera11133281325-120.85
15Arona6131391229-170.46
16Vogogna41311111734-170.31
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta
Ultimi risultati
AronaGessa L.1 - 2Città di CossatoMattioni M., Rosina M.
Gianni ForalossoBrigaAudi A.1 - 0Santhià
Carmine CalabreseBulè BellinzagoCapacchione F.1 - 2Sparta NovaraBlanda M., Blanda M.
Dufour VaralloForesto G.1 - 1BianzéPanipucci A. (rigore)
ViglianoLanza F.1 - 0Juventus Domo
Fausto SgroPiedimulera0 - 3VogognaFernandez M., Laratta A., Zanoni M.
Pier Carlo BellingeriSizzano0 - 2OmegnaHado K., Elca A.
Annalisa ZagoValduggiaUrban M., Antonioli A., Poletti P., Gningue L., Urban M.5 - 2DormellettoZoccheddu A., Poletti N.
22 gol fatti, 9 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!