Classifica Terza Categoria Ivrea 2017/2018 - Giornata 19 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz461815127810+682.56
2Polisportiva Valmalone441714215313+402.59
3San Gallo Settimo381812244617+292.11
4Atletico Pont371711423918+212.18
5Junior Torrazza321710254422+221.88
6Amici del Calcio27178363828+101.59
7Pertusio23186573840-21.28
8Mappanese23177283639-31.35
9San Benigno Canavese201862103344-111.11
10Atletico Chatillon151750122046-260.88
11Chambave (-1p.)131842122745-180.72
12Atletico Robassomero71821151761-440.39
13Libertas Città di Aosta318101714100-860.17
  •  Promossa
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Pont, Atletico Robassomero, Chambave, Junior Torrazza, Libertas Città di Aosta, Mappanese, Montjovet Champdepraz, Pertusio, Polisportiva Valmalone, San Benigno Canavese, San Gallo Settimo).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Chambave (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta