Classifica Terza Categoria Ivrea 2017/2018 - Giornata 20 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz491916128510+752.58
2Polisportiva Valmalone471815215514+412.61
3San Gallo Settimo411913244717+302.16
4Atletico Pont401812424119+222.22
5Junior Torrazza351811254724+231.94
6Amici del Calcio27188374031+91.50
7Mappanese23187293741-41.28
8Pertusio23196583847-91.21
9San Benigno Canavese201962113345-121.05
10Chambave (-1p.)161952123147-160.84
11Atletico Chatillon151850132148-270.83
12Atletico Robassomero71821151761-440.39
13Libertas Città di Aosta319101816104-880.16
  •  Promossa
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Pont, Atletico Robassomero, Chambave, Junior Torrazza, Libertas Città di Aosta, Mappanese, Montjovet Champdepraz, Pertusio, Polisportiva Valmalone, San Benigno Canavese, San Gallo Settimo).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Chambave (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta