Classifica Terza Categoria Ivrea 2017/2018 - Giornata 24 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz6123201210214+882.65
2Polisportiva Valmalone552217416317+462.50
3San Gallo Settimo442214265224+282.00
4Junior Torrazza422213365430+241.91
5Atletico Pont412212554527+181.86
6Amici del Calcio372211475334+191.68
7Mappanese352211295444+101.59
8Pertusio262275104359-161.18
9San Benigno Canavese212263133654-180.95
10Chambave (-1p.)202363143761-240.87
11Atletico Chatillon182260162658-320.82
12Atletico Robassomero112232172267-450.50
13Libertas Città di Aosta322102120118-980.14
  •  Promossa
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Pont, Atletico Robassomero, Chambave, Junior Torrazza, Libertas Città di Aosta, Mappanese, Montjovet Champdepraz, Pertusio, Polisportiva Valmalone, San Benigno Canavese, San Gallo Settimo).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Chambave (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta