Classifica Terza Categoria Ivrea 2017/2018 - Giornata 6 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montjovet Champdepraz166510343+312.67
2San Gallo Settimo136411154+112.17
3Atletico Pont135410122+102.60
4Pertusio1364111711+62.17
5Polisportiva Valmalone125401155+102.40
6Mappanese75212911-21.40
7Amici del Calcio7521269-31.40
8Junior Torrazza65203101001.20
9San Benigno Canavese66204910-11.00
10Atletico Chatillon65203914-51.20
11Libertas Città di Aosta36105327-240.50
12Chambave (-1p.)26105618-120.33
13Atletico Robassomero06006324-210.00
  •  Promossa
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Pont, Atletico Robassomero, Chambave, Junior Torrazza, Libertas Città di Aosta, Mappanese, Montjovet Champdepraz, Pertusio, Polisportiva Valmalone, San Benigno Canavese, San Gallo Settimo).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Chambave (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta