Terza Categoria Ivrea


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial301110013912+272.73
2Junior Torrazza26118213610+262.36
3Polisportiva Tronzano26118213311+222.36
4Calcio Mappano24117313015+152.18
5La Romanese22117132514+112.00
6Amici del Calcio21117042414+101.91
7Cigliano Calcio15125072419+51.25
8Castellamonte15115062021-11.36
9Atletico Robassomero10113171727-100.91
10San Benigno Canavese10113171324-110.91
11Chambave6112091527-120.55
12Pertusio611209845-370.55
13Atletico Chatillon0110011550-450.00
 
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Aosta