Terza Categoria Ivrea


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial491816116215+472.72
2Calcio Mappano411812515321+322.28
3Junior Torrazza401812425517+382.22
4Polisportiva Tronzano381911534921+282.00
5La Romanese371812153917+222.06
6Amici del Calcio321810264028+121.78
7Cigliano Calcio241980113335-21.26
8Castellamonte221971112537-121.16
9Atletico Robassomero21186393338-51.17
10San Benigno Canavese161944112444-200.84
11Pertusio121940151668-520.63
12Chambave111932142149-280.58
13Atletico Chatillon21802161575-600.11
 
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta