Classifica Terza Categoria Ivrea 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial27109013511+242.70
2Polisportiva Tronzano2510811319+222.50
3Junior Torrazza2310721309+212.30
4Calcio Mappano23107212813+152.30
5La Romanese19106132212+101.90
6Amici del Calcio18106042114+71.80
7Castellamonte15105051917+21.50
8Cigliano Calcio12114072119+21.09
9Atletico Robassomero10103161524-91.00
10San Benigno Canavese10113171324-110.91
11Chambave6102081524-90.60
12Pertusio610208842-340.60
13Atletico Chatillon0100010444-400.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta