Classifica Terza Categoria Ivrea 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial361312014913+362.77
2Junior Torrazza351411214713+342.50
3Polisportiva Tronzano31149414016+242.21
4La Romanese311410133514+212.21
5Calcio Mappano30139313815+232.31
6Amici del Calcio23147252923+61.64
7Castellamonte18146082125-41.29
8Atletico Robassomero17145272732-51.21
9Cigliano Calcio15145092527-21.07
10San Benigno Canavese11143291834-160.79
11Pertusio91430111354-410.64
12Chambave61420121841-230.43
13Atletico Chatillon0140014962-530.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta