Classifica Terza Categoria Ivrea 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial371412115014+362.64
2Junior Torrazza361511314814+342.40
3Polisportiva Tronzano341510414316+272.27
4Calcio Mappano331410314015+252.36
5La Romanese311510143515+202.07
6Amici del Calcio23147252923+61.64
7Cigliano Calcio18156092627-11.20
8Castellamonte18156092128-71.20
9Atletico Robassomero17155282734-71.13
10San Benigno Canavese12153392036-160.80
11Pertusio121540111654-380.80
12Chambave61520131844-260.40
13Atletico Chatillon11501141164-530.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta