Classifica Terza Categoria Ivrea 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial501916216417+472.63
2Junior Torrazza431913425918+412.26
3Calcio Mappano421912615523+322.21
4La Romanese401913154017+232.11
5Polisportiva Tronzano382011544922+271.90
6Amici del Calcio351911264328+151.84
7Castellamonte252081112738-111.25
8Cigliano Calcio242080123338-51.20
9Atletico Robassomero211963103339-61.11
10San Benigno Canavese162044122548-230.80
11Chambave142042142249-270.70
12Pertusio121940151668-520.63
13Atletico Chatillon21902171677-610.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta