Classifica Terza Categoria Ivrea 2018/2019 - Giornata 24 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial562218227121+502.55
2Calcio Mappano492214716426+382.23
3Junior Torrazza482214626421+432.18
4La Romanese442214264419+252.00
5Polisportiva Tronzano422212645323+301.91
6Amici del Calcio372211474632+141.68
7Castellamonte3122101113039-91.41
8Atletico Robassomero272283113943-41.23
9Cigliano Calcio242380153547-121.04
10San Benigno Canavese192354142754-270.83
11Chambave172252152451-270.77
12Pertusio132241171877-590.59
13Atletico Chatillon52212192183-620.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta