Classifica Terza Categoria Ivrea 2018/2019 - Giornata 7 - I AM CALCIO AOSTA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Mappano186600194+153.00
2Polisportiva Tronzano167511197+122.29
3La Romanese156501175+122.50
4Cnh Industrial156501198+112.50
5Amici del Calcio156501166+102.50
6Junior Torrazza136411156+92.17
7San Benigno Canavese772141014-41.00
8Cigliano Calcio672051115-40.86
9Castellamonte672051117-60.86
10Pertusio67205627-210.86
11Atletico Robassomero46114814-60.67
12Chambave371061018-80.43
13Atletico Chatillon06006323-200.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Aosta