Coppa Italia Eccellenza Piemonte


liverFinale
06/02/201920:30prenotaAccademia Borgomanero -
Canelli SDS
liverSemifinale
28/11/201820:30Maurizio FerlainoAygrevilleFurfori D. (rigore)1 - 2
Accademia BorgomaneroBeretta G. (rigore), Beretta G.
12/12/201820:30Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroGiovagnoli D., Beretta G.2 - 1
AygrevilleTurato S.
28/11/201820:30Union BussolenoBruzoloRizq K., Rizq K., Rizq K., Rizq K.4 - 2
Canelli SDSFederico C., Federico C.
12/12/201820:30Canelli SDSCeleste A. (rigore), Bordone D.2 - 0
Union BussolenoBruzolo
liverQuarti di finale
31/10/201820:30Maurizio FerlainoSaluzzoMorero, Tosi V.2 - 1
Accademia BorgomaneroGiovagnoli D.
14/11/201820:30Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroSecci E., Poi R., Savoini G.3 - 0
Saluzzo
31/10/201820:30Borgovercelli0 - 3
AygrevilleCuneaz A.
14/11/201820:30Aygreville2 - 2
Borgovercelli
31/10/201820:30AlbeseRinaldi L.1 - 2
Union BussolenoBruzoloLa Rotonda F., Rizq K. (rigore)
14/11/201820:30Union BussolenoBruzoloD'orazio A., Rizq K.2 - 1
Albese
31/10/201820:30Canelli SDS0 - 1
VanchigliaD'onofrio D.
14/11/201820:30VanchigliaSene K.1 - 3
Canelli SDSBosco N., Picone G., Bosco N.
liverSeconda Fase
26/09/201820:30Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroPoi R., Poi R., Beretta G. (rigore), De Bei M.4 - 0
Verbania
17/10/201820:30Maurizio FerlainoVerbaniaDe Lucia M., Romano G.2 - 2
Accademia BorgomaneroMonzani F., Ottina A.
26/09/201820:30AygrevilleRega D., Pramotton L.2 - 1
La BielleseMongino M. (autogoal)
17/10/201820:30La BiellesePinelli G. (rigore), Ferrarese M., Coppo G. (rigore)3 - 2
AygrevilleRisso P., Rega D.
26/09/201820:30Marco DhoBorgovercelliVergadoro G.1 - 0
Le Grange Trino
17/10/201820:30Marco DhoLe Grange TrinoFogazzi A.1 - 1dts
BorgovercelliGallace G.
26/09/201820:30VanchigliaSene K.1 - 1
PineroloGili F.
17/10/201820:30Pinerolo0 - 1
VanchigliaMoreo D.
26/09/201820:30La Pianese0 - 1
Union BussolenoBruzoloLa Rotonda F.
17/10/201820:30Union BussolenoBruzoloScavone M., Traore J.2 - 1
La PianeseDa Costa D.
26/09/201820:30SaluzzoTosi V.1 - 1
Benarzole
17/10/201820:30BenarzoleIngrassia A., Vallati M.2 - 2
SaluzzoCaula L., Forgia D.
26/09/201820:30AlbeseDe Peralta F.1 - 0
Santostefanese
17/10/201820:30SantostefaneseAnania G.1 - 1
AlbeseNovara M.
26/09/201820:30Canelli SDS0 - 0
Castellazzo Bormida
17/10/201820:30Castellazzo Bormida1 - 2
Canelli SDSBosco N., Celeste A.
liverPrima Fase
02/09/201815:00VerbaniaCiana L.1 - 0
Città di Baveno
12/09/201820:30Carmine CalabreseCittà di Baveno0 - 1
VerbaniaKambo D.
02/09/201815:00Asd Arona CalcioAronaGningue L.1 - 2
Accademia BorgomaneroBeretta G., Secci E.
12/09/201820:30Marco DhoAccademia BorgomaneroCabrini F., Giovagnoli D., Beretta G. (rigore)3 - 1
AronaBriola M.
02/09/201815:00Carmine CalabreseRomentinese e CeranoBlanda M.1 - 1
BorgovercelliVergadoro G.
12/09/201820:30Marco DhoBorgovercelliPetrillo F., Petrillo F.2 - 0
Romentinese e Cerano
02/09/201815:00AliceseToffolini L., Imoh J.2 - 2
La BiellesePagliero T., Cremonte M.
12/09/201820:30Paolo ClarichettiLa BiellesePagliero T., Cabrini L., Paladino F., Pinelli G.4 - 2
AliceseMarteddu C. (rigore), Toffolini L.
02/09/201815:00PontDonnaz HoneArnad0 - 3
AygrevillePramotton L., Turato S.
12/09/201820:30Aygreville1 - 3
PontDonnaz HoneArnad
02/09/201815:00Le Grange TrinoMenabò S. (rigore), Bonura A.2 - 0
Orizzonti United
12/09/201820:30Marco DhoOrizzonti UnitedD'agostino A.1 - 1
Le Grange TrinoMenabò S.
02/09/201815:00La PianeseBarbera S.1 - 1
Pro EurekaChirone S.
12/09/201820:30Pro Eureka0 - 3
La PianeseMonteleone D., Monteleone D., Barbera S.
02/09/201815:00VanchigliaRoccia G., Ferone L.2 - 1
LucentoPregnolato S.
12/09/201820:30Lucento0 - 0
Vanchiglia
02/09/201815:00Union BussolenoBruzoloScavone M.1 - 1
ChisolaDegrassi A.
12/09/201820:30ChisolaArtuso A., Cavarero G.2 - 2
Union BussolenoBruzoloD'orazio A., Iorianni G.
02/09/201815:00PineroloAmoruso A., Gili F.2 - 1
MorettaModini P.
12/09/201820:30MorettaTortone M., Modini P.2 - 2
PineroloDalla Costa M., Dalla Costa M.
02/09/201815:00SaluzzoTavella A.1 - 1
OlmoArmando P.
12/09/201820:30OlmoCapitao R.1 - 2
SaluzzoTosi V.
02/09/201815:00BenarzoleFerrero A., Perrone P.2 - 0
Fossano
12/09/201820:30FossanoArmando P.1 - 0
Benarzole
02/09/201815:00SantostefaneseCornero E., Bortoletto M.2 - 0
Cheraschese
12/09/201820:30CherascheseOrofino O., Vacchetta R.3 - 1
Santostefanese
02/09/201815:00Corneliano RoeroGatti P., Erbini M.2 - 1
Albese
12/09/201820:30AlbeseDe Peralta F., Di Marco J., Gallesio M., Baracco F., De Peralta F.5 - 2
Corneliano RoeroErbini M., Torre B.
03/09/201820:30Alfieri Asti0 - 2
Canelli SDSDi Santo S., Di Santo S.
12/09/201820:30Canelli SDSBosco N.1 - 1
Alfieri Asti
02/09/201815:00Castellazzo BormidaCamussi A.1 - 0
Calcio Derthona
12/09/201820:30Calcio Derthona0 - 1
Castellazzo BormidaEcker L.
Finale
Gara unica in campo neutro.
Semifinale
Le 4 squadre verranno inserite in 2 abbinamenti, individuati tramite operazioni di sorteggio, incontrandosi con gare di andata e ritorno. Le vincenti accederanno alla finale (totale 2 squadre).
Quarti di finale
Le 8 squadre verranno inserite in 4 abbinamenti, individuati tramite operazioni di sorteggio, incontrandosi con gare di andata e ritorno. Le vincenti accederanno alle semifinali (totale 4 squadre).
Seconda Fase
Le 16 squadre verranno inserite in 8 abbinamenti, composti con criterio di vicinorietà, incontrandosi con gare di andata e ritorno. Le vincenti accederanno ai quarti di finale (totale 8 squadre).
Coppe - Aosta