Coppa Italia Promozione Piemonte


liverFinale
-
liverSemifinale
-
-
-
-
liverQuarti di finale
27/02/201920:30prenotaAtletico Torino -
Volpiano
20/03/201920:30prenotaVolpiano -
Atletico Torino
27/02/201920:30prenotaLascaris -
Cbs
20/03/201920:30prenotaCbs -
Lascaris
27/02/201920:30prenotaOleggio -
HSL Derthona
20/03/201920:30prenotaHSL Derthona -
Oleggio
27/02/201920:30prenotaGiovanile Centallo -
Ivrea 1905
20/03/201920:30prenotaIvrea 1905 -
Giovanile Centallo
liverOttavi di finale
31/10/201820:30Luca Vezzu'OmegnaBrunetti F.1 - 1
OleggioCaporale K.
28/11/201820:30Carmine CalabreseOleggioMarra D., Marra D. (rigore), Salvigni F. (rigore), Mattioni M. (rigore), Vacirca C. (rigore), Zuliani L. (rigore)6 - 5dcr
OmegnaIob M., Brunetti F. (rigore), Bainotti N. (rigore), Pastorelli M. (rigore), Iob M. (rigore)
31/10/201820:30VolpianoEl Kas M., Actis Grosso L.2 - 1
Fulgor Ronco ValdengoMercandino A.
28/11/201820:30Fulgor Ronco Valdengo0 - 0
Volpiano
01/11/201815:00Ivrea BanchetteMagnino A., Genzano A., Genzano A. (rigore)3 - 2
Ivrea 1905Grosso M., Comotto S.
14/11/201820:30Ivrea 1905Brunero A., Comotto S., Tallarida M., Baldi M.4 - 1
Ivrea Banchette
31/10/201820:30Lascaris0 - 3
RivoliCirillo R., Palermo S., Soresini F.
14/11/201820:30RivoliNoia M.1 - 4
LascarisCestone E., Cestone E., Romano C., Cestone E.
31/10/201820:30Rapid Torino0 - 7
Atletico TorinoSimonetti G., Simonetti G., Ferlazzo S., Dispenza G., Dispenza G., Ferlazzo S., Di Benedetto A.
14/11/201820:30Atletico TorinoFerlazzo S., Ferlazzo S., Novello A.3 - 1
Rapid Torino
31/10/201820:30Cbs0 - 0
PancalieriCastagnole
13/11/201820:30PancalieriCastagnole0 - 1dts
CbsArdissone E.
31/10/201820:30Giovanile CentalloFerrero D., Viale N., Raspo S., Morra D.4 - 2
RoreteseMaffettone V., Burlacut A.
14/11/201820:30Roretese0 - 0
Giovanile Centallo
07/11/201820:30Arquatese0 - 1
HSL DerthonaMazzaro I.
14/11/201820:30HSL DerthonaCalogero D., Assolini M.2 - 0
Arquatese
liverSeconda Fase
26/09/201820:30Fausto SgroPiedimuleraProgni M. (rigore), Squillaci A.2 - 2
OmegnaBainotti N., Elca A.
17/10/201820:30Fausto SgroOmegnaElca A., Elca A., Comparoli E., Corsico L.4 - 1
PiedimuleraProgni M. (rigore)
26/09/201820:30Luca Vezzu'OleggioSalvigni F., Vacirca C., Maio M.3 - 1
DormellettoZaro E. (autogoal)
17/10/201820:30Luca Vezzu'Dormelletto0 - 3
OleggioMaio M., Maio M., Facchinetti D.
26/09/201820:30PonderanoMotta M., Acquadro E., Dossena E.3 - 5
Ivrea BanchetteNovara A., Genzano A., Genzano A., Blanchietti L., Maccioni M.
17/10/201820:30Ivrea BanchetteGenzano A., Blanchietti L., Bonomo L.3 - 1
PonderanoAcquadro E.
26/09/201820:30Annalisa ZagoValduggiaUrban M., Mancin G.2 - 3
Fulgor Ronco ValdengoMercandino A., Mazzarotto M., Marazzato J.
17/10/201820:30Andrea FregoneseFulgor Ronco ValdengoCanova M., Mazzarotto M., Gallo M., Gagna M.4 - 1
Valduggia
26/09/201820:30V.D.A. Charvensod3 - 2
Ivrea 1905Rabbi R. (rigore)
17/10/201820:30Ivrea 1905Soster D., Soster D., Munari N., Brunero A., Comotto S.5 - 1
V.D.A. CharvensodBersano S.
26/09/201820:30La Chivasso1 - 3
VolpianoScutti P., Gaudeni A., Gaudeni A.
17/10/201820:30VolpianoScutti P., Di Benedetto A., Gnisci F., El Kas M.4 - 2
La ChivassoMascolo V.
26/09/201820:30SettimoPadoan A.1 - 2
LascarisRizzo S., Pasqualone L.
17/10/201820:30LascarisPasqualone L., Pasqualone L., Cestone E., Rizzo S.4 - 0
Settimo
03/10/201820:30Esperanza0 - 2
RivoliFavale A., Noia M.
17/10/201820:30RivoliPiroli F.1 - 1
EsperanzaFranciolo L.
26/09/201820:30Rapid TorinoD'angelo E. (autogoal)1 - 1
Santa RitaDi Lucia R. (rigore)
17/10/201820:30Santa Rita0 - 1
Rapid TorinoOsson A.
26/09/201820:30Atletico TorinoDispenza G., Simonetti G.2 - 0
Cenisia
17/10/201820:30CenisiaSaletti L.1 - 2
Atletico Torino
26/09/201820:30Cbs0 - 1
GarinoAtzori E.
17/10/201820:30GarinoDevoto F.1 - 2
CbsMarmo R., Ardissone E.
26/09/201820:30PancalieriCastagnole0 - 0
Csf Carmagnola
17/10/201820:30Csf Carmagnola0 - 1
PancalieriCastagnoleAstore M.
26/09/201820:30BuscaNasta J., Bertola P. (rigore), Peyracchia M., Milano A.4 - 3
Giovanile CentalloRiorda F., Giorgis N., Aloia D.
17/10/201820:30Giovanile CentalloRiorda F., Riorda F., Riorda F.3 - 1
Busca
26/09/201820:30RoretesePollina D. (rigore), Ferrero R.2 - 0
Infernotto
17/10/201820:30Infernotto3 - 1
RoretesePollina D.
26/09/201820:30AcquiInnocenti G., Innocenti G.3 - 3
HSL DerthonaAssolini M.
17/10/201820:30HSL Derthona2 - 2
Acqui
26/09/201820:30Trofarello0 - 1
ArquateseMofena Ewusi P.
17/10/201820:30ArquateseZoppellaro D., Vera J., Mofena Ewusi P., Mofena Ewusi P.4 - 2
TrofarelloDominin A., Tosatto R.
liverPrima Fase
02/09/201815:00PiedimuleraMainini A., Fernandez M., Fernandez A.3 - 2
Juventus DomoBini R., Bini R.
12/09/201820:30Fausto SgroJuventus DomoPiana A.1 - 2
PiedimuleraFernandez M., Fernandez A.
02/09/201815:00OmegnaComparoli E.1 - 0
Vogogna
12/09/201820:30VogognaBogani S.1 - 2
OmegnaCabrini A., Elca A. (rigore)
02/09/201815:00Gianni ForalossoDormellettoAbello M.1 - 1
BrigaRocca S.
12/09/201820:30Gianni ForalossoBriga0 - 3
DormellettoSacco L., Notte F., Gessa L.
02/09/201815:00Victor GanciSparta Novara0 - 1
OleggioCaporale K.
12/09/201820:30Victor GanciOleggioMarra D., Vezzu' M., Salvigni F.3 - 3
Sparta NovaraAsole S., Miazza M., Repossini D.
02/09/201815:00Marco DhoDufour Varallo0 - 1
ValduggiaUrban M.
12/09/201820:30Annalisa ZagoValduggiaPoletti N., Taglieri M.2 - 1
Dufour Varallo
02/09/201815:00Luca BotturaFulgor Ronco ValdengoMercandino A.1 - 0
Città di Cossato
12/09/201820:30Andrea FregoneseCittà di Cossato0 - 3
Fulgor Ronco ValdengoNdiaye I., Ciraulo S. (rigore), Gagna M.
02/09/201815:00Daniele RossoPonderanoFriddini A. (rigore), Umeroski B. (autogoal)2 - 2
Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaUmeroski B. (rigore), Spagnolo G.
12/09/201820:30Federico TaraCe.Ver.Sa.Ma. BiellaTara F., Cocchi L.2 - 3
PonderanoMotta M., Emanuele A., Friddini A.
02/09/201815:00Bianzé3 - 3
La Chivasso
12/09/201820:30La Chivasso4 - 1
Bianzé
02/09/201816:30Saint Vincent Chatillon0 - 3
V.D.A. CharvensodBrunod M., Pesa D., Brunod M.
12/09/201819:00V.D.A. CharvensodBersano S.1 - 1
Saint Vincent ChatillonClemente D.
02/09/201817:30Ivrea BanchetteGualtieri S., Bertolino D.2 - 0
Quincinetto Tavagnasco
12/09/201820:30Quincinetto TavagnascoD'agosto G.1 - 1
Ivrea BanchetteGualtieri S.
02/09/201815:00Ivrea 1905Baldi M., Chiappero F., Giacoletto J.3 - 2
Bollengo AlbianoTalentino M.
12/09/201820:30Bollengo AlbianoVignali M. (rigore), Sterrantino F.2 - 3
Ivrea 1905Chiappero F. (rigore), Baldi M., Tallarida M.
01/09/201818:15Volpiano0 - 0
Rivarolese
12/09/201820:30RivaroleseQuerio A.1 - 1
VolpianoActis Grosso L.
02/09/201818:00Gassino San RaffaeleTrussardi L., Emanuel M., Marocco A.3 - 1
SettimoPadoan A.
12/09/201820:30SettimoPadoan A., Le Pera A. (rigore)2 - 0
Gassino San Raffaele
02/09/201815:00Esperanza0 - 3tav
Sportiva NoleseConigliaro M., Guarnero L. (rigore), Candeloro A.
12/09/201820:30Sportiva Nolese0 - 3tav
Esperanza
02/09/201820:00LascarisPersiano M., Rizzo S., Pasqualone L., Ben Mannai Y., Persiano M.5 - 1
San Maurizio Canavese
12/09/201820:30Maurizio RusconeSan Maurizio Canavese1 - 2
LascarisDilonardo A., Patrone S.
02/09/201816:30AlpignanoAmmendolea A., Meitre D.2 - 1
RivoliPalermo S.
12/09/201820:30RivoliEsposito S., Cirillo R., Piroli F.3 - 1
AlpignanoAmmendolea A. (rigore)
02/09/201815:00Bsr Grugliasco3 - 0
Atletico Torino
12/09/201820:30Atletico TorinoRacioppi M., Racioppi M., Simonetti G., Preziosi S., Sigismondi F., Trisolino L.6 - 1dts
Bsr Grugliasco
02/09/201815:00PiscineseRiva2 - 4
Garino
12/09/201820:30GarinoLigregni D., Rebenciuc D., Rebenciuc D. (rigore), Musso E., Di Nobile A.5 - 3
PiscineseRiva
02/09/201815:00Csf CarmagnolaPerrone M., Perrone M.2 - 2
MontateseSacco O., Sacco O.
12/09/201820:30Montatese0 - 1
Csf CarmagnolaPerrone M.
02/09/201815:00PancalieriCastagnoleForneris G., Forneris G.2 - 1
Villafranca
12/09/201820:30VillafrancaBarison M. (rigore), Vailatti G. (rigore)2 - 3
PancalieriCastagnoleCabiddu M. (rigore), Cabiddu M. (rigore), Battaglia A.
02/09/201815:00InfernottoRostan A.1 - 0
Cavour
12/09/201820:30Cavour0 - 0
Infernotto
02/09/201815:00RevelloTevino F.1 - 6
BuscaAhanotu C., Bertola P., Ahanotu C., Bertola P., Bertola P., Peyracchia M.
12/09/201820:30BuscaBertola P. (rigore)1 - 1
RevelloTevino F.
02/09/201815:00Giovanile CentalloBertone A.1 - 0
Pedona Borgo San Dalmazzo
12/09/201820:30Pedona Borgo San Dalmazzo0 - 2
Giovanile CentalloRiorda F., Raspo S.
01/09/201817:00Sommariva Perno0 - 2
Roretese
12/09/201820:30Roretese0 - 1
Sommariva Perno
02/09/201815:00Carrara 90Borrello F.1 - 1
CenisiaTerranova J.
12/09/201820:30Cenisia5 - 2
Carrara 90
02/09/201815:00Santa RitaMatteucci M., Matteucci M., Rizzi D.3 - 1
MirafioriCerrato P. (autogoal)
12/09/201820:30MirafioriFagnano A., Palmieri G., Pietraniello D.3 - 2dts
Santa RitaCaria S., Caria S.
02/09/201815:00Rapid Torino0 - 0
Cit Turin
12/09/201820:30Cit Turin1 - 1
Rapid Torino
02/09/201815:00San MauroDi Vanno J.1 - 2
CbsBalzano A., De Petris M.
12/09/201820:30Cbs1 - 0
San Mauro
02/09/201815:00San Giacomo Chieri0 - 1
TrofarelloMainardi S.
12/09/201820:30TrofarelloTosatto R., De Salvo F. (rigore), Pivesso A.3 - 1
San Giacomo ChieriLuisi M.
02/09/201815:00Pro Villafranca0 - 2
Acqui
12/09/201820:30Acqui1 - 2
Pro Villafranca
02/09/201815:00Arquatese1 - 0
Gaviese
12/09/201820:30GavieseLa Neve A.1 - 1
ArquateseMotto A.
02/09/201815:00HSL DerthonaSoumah S., Rizzo A., Soumah S., Merlano G., Russo G.5 - 0
Valenzana Mado
12/09/201820:30Valenzana Mado0 - 5
HSL DerthonaParisi A., Mutti E., Mutti E., Assolini M., Mandirola L.
26/09/201820:30Sportiva Nolese0 - 1dts
EsperanzaPalma M.
-
Coppe - Aosta