Coppa Piemonte Prima Categoria - 2014 / 2015 - I AM CALCIO AOSTA


Coppa Piemonte Prima Categoria - 2014/2015

liverFinale
10/05/201515:30Antonino LanzettaCavagliàBalocco1 - 4Fomarco Don Bosco PieveseMargaroli (rigore), Primatesta, Primatesta, Margaroli
liverSemifinale
23/04/201520:30Carmine CalabreseFomarco Don Bosco PieveseMargaroli, Primatesta2 - 0Rapid Torino
30/04/201520:30Cecilia BalottiRapid TorinoN, N, Autogol3 - 1Fomarco Don Bosco PieveseMargaroli
23/04/201520:30Iamcalcio BiellaUsaf Favari0 - 1CavagliàAtzori
30/04/201520:30Iamcalcio BiellaCavagliàGenzano1 - 1Usaf FavariPani
liverQuarta fase
02/04/201520:30Cecilia BalottiFomarco Don Bosco PieveseMargaroli, Margaroli (rigore), Primatesta, Primatesta4 - 1VanchigliaN°11
09/04/201520:30Iamcalcio BiellaVanchiglia0 - 5CavagliàTonello, Genzano, Tonello, Atzori, Tonello
16/04/201520:30Iamcalcio BiellaCavagliàGenzano1 - 1Fomarco Don Bosco PieveseCeretti (rigore)
02/04/201520:30Usaf Favari1 - 1Rapid Torino
09/04/201520:30Nuova Sco Asti1 - 1Usaf Favari
16/04/201520:30Rapid Torino2 - 1Nuova Sco Asti
liverTerza Fase
04/03/201520:30Carmine Calabrese1924 SunoImbró (rigore), Valsesia2 - 1Fomarco Don Bosco PieveseCeretti
19/03/201520:30Carmine CalabreseFomarco Don Bosco PieveseNino, S. Margaroli, S. Margaroli, Primatesta, S. Margaroli, Primatesta6 - 11924 SunoImbró (rigore)
05/03/201520:30Barcanova Calcio0 - 1CavagliàRomussi
12/03/201520:30Verres2 - 2Barcanova Calcio
19/03/201520:30CavagliàRomussi, Romussi, Romussi, Genzano, Genzano5 - 0Verres
05/03/201520:30Rapid Torino4 - 2River Mosso
12/03/201520:30River Mosso1 - 3Vanchiglia
19/03/201520:30Vanchiglia1 - 1Rapid Torino
05/03/201520:30Usaf Favari2 - 1Denso
12/03/201520:30Denso1 - 2Pinasca
19/03/201520:30Pinasca0 - 2Usaf Favari
04/03/201520:30Villanova1 - 2Castelnuovo Belbo
12/03/201520:30Nuova Sco Asti4 - 0Villanova
19/03/201520:30Castelnuovo Belbo2 - 3Nuova Sco Asti
liverSeconda Fase
15/10/201420:30Cecilia BalottiVallestronaComparoli (rigore)1 - 3Fomarco Don Bosco PievesePrimatesta, Celeste, Silvestri
30/10/201420:30Eleonora CornoltiBrigaD'amico1 - 0Vallestrona
19/11/201420:30Eleonora CornoltiFomarco Don Bosco PievesePrimatesta , Celeste, Primatesta , Cerutti4 - 1BrigaPortigliotti
15/10/201420:30Stefano AlessandriniCastelletteseSpitaleri1 - 11924 SunoNatoli
29/10/201420:30Iamcalcio NovaraSparta NovaraMarchetti1 - 2CastelletteseSpitaleri, Bosetti
19/11/201420:00Stefano Calabrese1924 SunoPasquino G., Bertocco, Carginale, Carginale4 - 2Sparta NovaraBroggio, Gatti
15/10/201420:45Villanova3 - 0Cerano
30/10/201420:30CeranoMilazzo1 - 1TornacoOliva
19/11/201420:45Antonino LanzettaTornacoartuso 1 - 2Villanovavetri, de bernardi
16/10/201420:30Livorno Ferraris0 - 2Bianzé
30/10/201420:30Cavaglià6 - 0Livorno Ferraris
19/11/201420:30Bianzé0 - 2Cavaglià
16/10/201420:30Colleretto Pedanea2 - 2PVF
30/10/201420:30Verres3 - 1Colleretto Pedanea
13/11/201420:30PVF0 - 5Verres
16/10/201420:30San Maurizio Canavese1 - 2Bosconerese
30/10/201420:30River Mosso3 - 1San Maurizio Canavese
13/11/201420:30Bosconerese1 - 2River Mosso
16/10/201420:30Barcanova Calcio2 - 1Carrara 90
30/10/201420:30Carrara 902 - 1Pozzomaina
13/11/201420:30Pozzomaina0 - 3Barcanova Calcio
16/10/201420:30Rapid Torino2 - 1Lesna Gold
30/10/201420:30Lesna Gold0 - 5Pinasca
13/11/201420:30Pinasca1 - 3Rapid Torino
16/10/201420:30Vanchiglia2 - 1Villastellone Carignano
30/10/201420:30Villastellone Carignano0 - 1Trofarello
13/11/201420:30Trofarello2 - 2Vanchiglia
16/10/201420:30Città di Rivoli3 - 1Villar Perosa
30/10/201420:30Villar Perosa1 - 4Santa Rita
13/11/201420:30Santa Rita3 - 1Città di Rivoli
16/10/201420:30Usaf Favari5 - 2Atletico Santena
30/10/201420:30Atletico Santena1 - 2San Giuseppe Riva
13/11/201420:30San Giuseppe Riva1 - 1Usaf Favari
16/10/201420:30Nuova Sco Asti2 - 0Pro Asti Sandamianese
30/10/201420:30Pro Asti Sandamianese2 - 3Cmc Montiglio Monferrato
13/11/201420:30Cmc Montiglio Monferrato2 - 5Nuova Sco Asti
16/10/201420:30Giovanile Centallo3 - 1Racconigi
30/10/201420:30Racconigi0 - 4Denso
13/11/201420:30Denso6 - 1Giovanile Centallo
23/10/201420:30Gaviese1 - 5Castelnuovo Belbo
30/10/201420:30Cassano4 - 4Gaviese
13/11/201420:30Castelnuovo Belbo2 - 0Cassano
liverSpareggi Prima Fase
02/10/201420:30Ornavassese0 - 3Vallestrona
02/10/201420:30Arona0 - 1Briga
02/10/201420:30Trecate1 - 3Cerano
02/10/201420:30Colleretto Pedanea3 - 1Fenusma
02/10/201420:30Livorno Ferraris4 - 2Azeglio
01/10/201420:30Scuole Cristiane4 - 5Villanova
02/10/201420:30Bosconerese2 - 2dtsSportiva Nolese
02/10/201420:30San Maurizio Canavese3 - 0Atletico Villaretto
02/10/201420:30Barcanova Calcio6 - 2Orione Vallette
02/10/201420:30Cenisia0 - 1Carrara 90
02/10/201420:30Santa Rita6 - 1Barracuda
02/10/201420:30Trofarello4 - 0Moncalieri
02/10/201420:30Vigone0 - 2Pinasca
02/10/201420:30Usaf Favari3 - 1Poirinese
02/10/201420:30Pro Villafranca0 - 1San Giuseppe Riva
02/10/201420:30Montatese2 - 3dtsPro Asti Sandamianese
02/10/201420:30Infernotto1 - 2dtsGiovanile Centallo
02/10/201420:30Nuova Sco Asti4 - 1Aurora Alessandria
02/10/201420:30Gaviese2 - 1Audace Boschese

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Fom62
2Orn32
3Val02
  •  Qualificata
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Aro32
3Bri02
  •  Qualificata
Girone 3
Pos.SquadraPtG
119293
2Spa43
3Gre33
4Oli13
  •  Qualificata
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Tor42
2Tre32
3Cer12
  •  Qualificata

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Ver42
2Col32
3Fen12
  •  Qualificata
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Cav42
2Liv32
3Aze12
  •  Qualificata
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Bia42
2Scu22
3Vil12
  •  Qualificata
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1PVF42
2Bos22
3Spo12
  •  Qualificata

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Riv32
2San32
3Atl32
  •  Qualificata
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Van42
2Bar42
3Ori02
  •  Qualificata
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Rap62
2Cen32
3Car02
  •  Qualificata
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Poz62
2San32
3Bar02
  •  Qualificata

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Cit42
2Les22
3Ant12
  •  Qualificata
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Vil42
2Tro42
3Mon02
  •  Qualificata
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Per32
2Vig32
3Pin32
  •  Qualificata
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Atl42
2Usa42
3Poi02
  •  Qualificata

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Cmc62
2Pro12
3San12
  •  Qualificata
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Den62
2Mon32
3Pro02
  •  Qualificata
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Rac42
2Inf32
3Gio12
  •  Qualificata
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Cas42
2Nuo22
3Aur12
  •  Qualificata

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Gav42
2Cas42
3Aud02
  •  Qualificata

liverGirone 1
28/08/201420:30Gabriele PellaOrnavassese0 - 2Fomarco Don Bosco Pieveseceleste, saclusa (autogoal)
31/08/201415:00Vallestrona0 - 3Ornavassese
11/09/201420:30Fomarco Don Bosco Pievese2 - 1Vallestrona
liverGirone 2
28/08/201418:00Eleonora CornoltiBriga0 - 1AronaDavì
31/08/201415:00Castellettese1 - 0Briga
11/09/201420:30Luca FerrelliArona0 - 2CastelletteseSoldati, Oioli
liverGirone 3
28/08/201420:30Carmine Calabrese1924 SunoPasquino1 - 0Sparta Novara
28/08/201420:30Olimpia Sant'Agabio2 - 5Greggio
31/08/201415:00Olimpia Sant'Agabio0 - 51924 Suno
31/08/201415:00Sparta Novara1 - 0Greggio
11/09/201420:30Sparta Novara2 - 2Olimpia Sant'Agabio
11/09/201420:30Manuel SilvestriGreggioLa Grotta, La Grotta2 - 41924 SunoMaugeri, Asero, Valsesia, Imbrò
liverGirone 4
28/08/201420:30Valerio PerroneCeranoborgia 1 - 2Trecatemancini, mancini
31/08/201415:00Tornaco0 - 0Cerano
11/09/201420:30Valerio PerroneTrecate0 - 2TornacoPuglisi, Oliva
liverGirone 5
28/08/201420:30Verres1 - 1Fenusma
31/08/201415:00Colleretto Pedanea0 - 1Verres
11/09/201420:30Fenusma1 - 2Colleretto Pedanea
liverGirone 6
28/08/201420:30Cavaglià1 - 1Azeglio
31/08/201415:00Livorno Ferraris0 - 3Cavaglià
11/09/201420:30Azeglio0 - 2Livorno Ferraris
liverGirone 7
28/08/201421:00Scuole Cristiane2 - 2Bianzé
31/08/201415:00Villanova0 - 0Scuole Cristiane
11/09/201420:30Bianzé2 - 0Villanova
liverGirone 8
28/08/201420:30Bosconerese2 - 2PVF
31/08/201415:00Sportiva Nolese2 - 2Bosconerese
11/09/201420:30PVF3 - 0Sportiva Nolese
liverGirone 9
28/08/201420:30Atletico Villaretto1 - 0San Maurizio Canavese
31/08/201415:00San Maurizio Canavese3 - 0River Mosso
11/09/201420:30River Mosso6 - 1Atletico Villaretto
liverGirone 10
28/08/201420:30Orione Vallette2 - 3Barcanova Calcio
31/08/201415:00Vanchiglia2 - 0Orione Vallette
10/09/201420:30Barcanova Calcio3 - 3Vanchiglia
liverGirone 11
28/08/201420:30Cenisia3 - 0Carrara 90
31/08/201415:00Carrara 902 - 3Rapid Torino
11/09/201420:30Rapid Torino4 - 2Cenisia
liverGirone 12
28/08/201420:30Santa Rita0 - 1Pozzomaina
31/08/201415:00Barracuda1 - 2Santa Rita
11/09/201420:30Pozzomaina4 - 1Barracuda
liverGirone 13
28/08/201420:30Lesna Gold2 - 2Città di Rivoli
31/08/201415:00Antico Borgoretto2 - 2Lesna Gold
11/09/201420:30Città di Rivoli2 - 0Antico Borgoretto
liverGirone 14
28/08/201420:30Trofarello1 - 0Moncalieri
31/08/201415:00Moncalieri0 - 2Villastellone Carignano
11/09/201420:30Villastellone Carignano1 - 1Trofarello
liverGirone 15
28/08/201421:00Perosa1 - 0Pinasca
31/08/201415:00Pinasca1 - 0Vigone
11/09/201420:30Vigone2 - 1Perosa
liverGirone 16
28/08/201420:30Poirinese2 - 5Atletico Santena
31/08/201415:00Usaf Favari2 - 0Poirinese
11/09/201420:30Atletico Santena2 - 2Usaf Favari
liverGirone 17
28/08/201420:30San Giuseppe Riva0 - 3Cmc Montiglio Monferrato
31/08/201415:00Pro Villafranca1 - 1San Giuseppe Riva
11/09/201420:30Cmc Montiglio Monferrato1 - 0Pro Villafranca
liverGirone 18
28/08/201420:30Pro Asti Sandamianese1 - 3Denso
31/08/201415:00Montatese2 - 0Pro Asti Sandamianese
11/09/201420:30Denso1 - 0Montatese
liverGirone 19
28/08/201420:30Racconigi3 - 1Infernotto
31/08/201415:00Infernotto1 - 0Giovanile Centallo
11/09/201420:30Giovanile Centallo2 - 2Racconigi
liverGirone 20
28/08/201420:30Aurora Alessandria1 - 1Nuova Sco Asti
31/08/201415:00Castelnuovo Belbo3 - 2Aurora Alessandria
11/09/201420:30Nuova Sco Asti1 - 1Castelnuovo Belbo
liverGirone 21
28/08/201420:30Cassano2 - 0Audace Boschese
31/08/201415:00Audace Boschese1 - 4Gaviese
11/09/201420:30Gaviese2 - 2Cassano
Coppe - IamCALCIO Aosta